Задать вопрос

Страница: <<24252627282930
Галина
Вопрос:

Здравствуйте. Могу я встать на учет в ГЦРС,у меня временая регистрация в МО,полис ДМС? Спасибо

Ответ:

Галина, здравствуйте!

В настоящее время, в результате реорганизации в г. Москве образованы 5 Межокружных отделений рассеянного склероза (МОРС), которые разделены по территориальному признаку. В частности, МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ» обслуживает пациентов по полису ОМС, прикрепленных к медицинским организациям в следующих административных округах г. Москвы: СЗАО; ЦАО; ЮВАО.

Чтобы получить консультацию в МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ» по ОМС необходимо иметь следующие документы:

1.Направление (форма 057/у-04) в МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ» из поликлиники, к которой Вы прикреплены. Направление должно быть соответствующим образом оформлено: должно иметь номер; печать и штамп медицинской организации, выдавшей направление.

2. Выписку из амбулаторной карты (форма 027у) (желательно, при наличии).

3. Паспорт.

4. Полис ОМС.

5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

6.Копии выписных эпикризов из стационаров (желательно, при наличии).

7.Снимки МРТ и копию описания снимков (желательно, при наличии).

Жители Московской области по полису ОМС могут обратиться в Центр рассеянного склероза МОНИКИ. Контакты: г. Москва, ул. Щепкина, 61/2

Телефоны МОНИКИ для справок: (499) 674-07-09 многоканальный (c 9.00 до 16.00)

Чтобы получить консультацию в МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ» по полису ДМС, Вам необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую Вам полис добровольного медицинского страхования (телефон обычно указывается в полисе) или в поликлинику, к которой Вы прикреплены по полису ДМС, и сообщить о необходимости получения медицинской помощи в МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ». Далее страховая компания информирует Вас о возможности получения медицинской помощи.

Внесение пациентов в регистр лиц, больных рассеянным склерозом (РС), проведение комиссии с целью подбора соответствующего лечения и рекомендации препаратов, изменяющие течение РС (ПИТРС) происходит в МОРС по месту регистрации местожительства пациента по полису ОМС. Обеспечение пациента препаратами, изменяющими течение РС, происходит за счет средств Федерального бюджета также по месту регистрации местожительства.

Вы также можете получить консультацию в МОРС при ГБУЗ «ГКБ №24 ДЗМ» у специалистов различного уровня на платной основе. Запись на консультацию или исследование на платной основе производится по телефону 8 (495) 613-87-01.

С уважением,

Администратор сайта

Сергей
Вопрос:

Здравствуйте, в «перечне анализов, необходимых для госпитализации» указан п.17 — УЗАС нижних конечностей + консультация флеболога.

Нужна ли консультация флеболога, если по заключению врача проводившего УЗИ вен, с венами никаких патологий?

Ответ:

Сергей, здравствуйте! Если в списке необходимого предоперационного обследования указана консультация флеболога, значит, она необходима, вне зависимости от результатов УЗИ. Основываясь на результатах УЗИ, врач-флеболог распишет необходимую в Вашем конкретном случае (а это зависит от объема, продолжительности и характера операции) профилактику вероятных венозных тромбоэмболических осложнений.

Гасилов Дмитрий Владимирович

Врач-хирург, флеболог

Александр
Вопрос:

День добрый! Я рядовой гражданин с полисом ОМС и Московской пропиской. Необходим осмотр врача-проктолога, диагностика и дальнейшее лечение. Естественно всё это по полису ОМС. В вашем учреждении это возможно?

Ответ:

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо предварительно записаться на прием к специалисту-колопроктологу КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГКБ №24(1-Й ХИРУРГИЧЕСКИЙ) КОРПУС 3-Й ЭТАЖ). Предварительная запись производит-ся при личном присутствии пациентаежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8:30 до 18:30 при наличии следующих документов:

- направления медицинской организации в ГКБ №24 (направление должно иметь номер и печати направляю-

щей организации);

- страхового полиса ОМС;

- СНИЛС;

паспорта и копии выше указанных документов (направления медицинской организации в ГКБ №24 страхового полиса ОМС, СНИЛС, паспорта).

Телефон для справок: +7 (495) 685-17-94

С уважением, Администратор сайта

Татьяна
Вопрос:

добрый день, ув.специалисты! позвольте спросить, можно ли по ДМС выбрать способ операции по иссечению анальной трещины и свища? допустим, операция мне одобрена в вашей клинике и очень хочется сделать ее не скальпелем, а Сургитроном. такое возможно?

Ответ:

Татьяна, здравствуйте!

В ГКБ № 24 проводятся операции по поводу анальной трещины и свища различными методиками, в том числе и методом радиоволной хирургии аппаратом СУРГИТРОН фирмы ЭЛМАН РУС. Мы имеем достаточно большой опыт проведения подобных операций с хорошим результатом лечения. Вопрос о возможности применения того или иного метода лечения может быть решен только после осмотра Вас нашим специалистом. Вы можете записать-ся на прием к специалисту КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ (1-Й (ХИРУРГИЧЕСКИЙ) КОРПУС 3-Й ЭТАЖ). Тел. регистратуры: 8 (495) 613-78-75; 8 (495) 613-82-17 . ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ на прием производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8:30 до 18:30 при наличии направления медицинской организации города Москвы в ГКБ №24, страхового полиса ОМС, СНИЛС, паспорта и копии выше указанных документов (направ-ления медицинской организации г.Москвы, страхового полиса ОМС, СНИЛС, паспорта). Также Вы можете восполь-зоваться платными медицинскими услугами. Телефон для записи и справочной информации 8 (495) 613-87-01

С уважением, заведующий колопроктологическим отделением №1 Ткачук Юлия Анатольевна

Страница: <<24252627282930

Задать вопрос