В ГКБ № 24 начато обновление приемного отделения

В Москве начинается второй этап модернизации системы оказания экстренной медицинской помощи. К новому московскому стандарту приведут приемные отделения городских стационаров. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем блоге. В частности, он отметил, что улучшение экстренной помощи стало одной из главных задач нашей программы модернизации московского здравоохранения.

Новый стандарт экстренной помощи

В результате трансформации в приемных отделениях появится единое многофункциональное пространство, удобная навигация, комфортные зоны ожидания, посты для оформления документов, а также специальные места для общения с врачами.

Единая цифровая платформа позволит медикам скорой помощи направлять данные о пациенте в стационар еще в пути. К моменту поступления пострадавшего уже будет ждать врачебная бригада.

В обновленных приемных отделениях заработает цифровая система «Триаж». Умные алгоритмы распределят поток пациентов с учетом их состояния.

Диагностику и обследования будут проводить непосредственно у кровати больного по принципу «врач — к пациенту». При необходимости сложной диагностики пациента доставят в диагностическое отделение. Горожанам не потребуется ходить по кабинетам и ожидать своей очереди в коридоре.

Там, где это возможно, оборудуют операционные и противошоковые палаты, чтобы избежать потери времени на транспортировку тяжелых больных.

Немедицинские вопросы будут помогать решать социальные координаторы. В трудных эмоциональных ситуациях пациентам помогут психологи столичной соцзащиты.

Медицинские команды обновленных приемных отделений пройдут дополнительную подготовку, чтобы до автоматизма отработать протоколы оказания помощи.

.

В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВХОД В БОЛЬНИЦУ ВРЕМЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ КОРПУС №2
В СВЯЗИ С ОБНОВЛЕНИЕМ ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ МАРШРУТИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА. АДМИНИСТРАЦИЯ

.